Schulpflege Kölliken



Präsidium
Petra Bitterli-Stoschitzky
pbitterli@schulekoelliken.ch


Margret Meier
mmeier@schulekoelliken.ch

Ursula Hassel
uhassel@schulekoelliken.ch


Marc Zubler
mzubler@schulekoelliken.ch
 

Sandro Natuzzi
snatuzzi@schulekoelliken.ch
Ressorts / Dossiers
- Präsidium
- Gesamtleitung
- Personalführung Schulleiter
- Zusammenarbeit (Muhen + Safenwil)
- Rechenschaftsbericht
- Weiterbildung SPF
- Weihnachtsessen
Ressorts / Dossiers
- Vizepräsidium
- Schulblatt
- Krisensituationen (SuS, E, LP)
- Laufbahnentscheide
- Schulsozialarbeit
- Externe Schulevaluation
Ressorts / Dossiers
- Musikschule
- Tagesstrukturen (inkl. Mittagstisch)
- Blockzeiten
- Kinder-mit-Wirkung
- Schulschlussessen
- Kreisschulapéro
Ressorts / Dossiers
- Finanzen (Budget, Rechnungen)
- Schulraum
- Infrastruktur und Mobilien
- Schülertransport
Ressorts / Dossiers
- Informatik
- Schulraum
- Zusammenarbeit mit Behörden
- Elternzusammenarbeit
- Informationsveranstaltungen


Kontaktadresse: Schulpflege, Farbweg 10, 5742 Kölliken, Telefon 062 737 18/16, Telefax 062 737 18 19, schulpflege@schulekoelliken.ch





zurück