Schulpflege Kölliken



Sandro Natuzzi
snatuzzi@schulekoelliken.ch

Ressorts / Dossiers

Marc Zubler
mzubler@schulekoelliken.ch

Ressorts / Dossiers

Margret Meier
mmeier@schulekoelliken.ch

Ressorts / Dossiers

Ursula Hassel-Stiefel
uhassel@schulekoelliken.ch

Ressorts / Dossiers

Petra Bitterli-Stoschitzky
pbitterli@schulekoelliken.ch

Ressorts / Dossiers
  • Präsidium
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Kommunikation
  • Zusammenarbeit mit Behörden, Gemeinden
    und Verbänden
  • Informatik
  • Rechenschaftsbericht
  • Elternzusammenarbeit
  • Jugendfest
  • Vizepräsidium
  • Finanzen (Budget, Rechnung,
    Finanzleitfaden)
  • Schulraum
  • Mobilien, Infrastruktur
  • Schülertransport
  • Promotionen
  • Schulblatt
  • Konfliktmanagement
  • Schulsozialarbeit
  • Externe Schulevaluation
  • Ausserschulische
    Angebote
  • Schulschlussessen
  • Kreisschulapéro
  • Zusammenarbeit mit Gemeinden
    (Musikschule)
  • Konfliktmanagement
  • Weiterbildung SPF
  • Weihnachtsessen
  • Tagesstrukturen (incl. Mittagstisch und Blockzeiten)


Kontaktadresse: Schulpflege, Farbweg 10, 5742 Kölliken, Telefon 062 737 18/16, Telefax 062 737 18 19, schulpflege@schulekoelliken.ch





zurück