Schulpflege Kölliken



Sandro Natuzzi
snatuzzi@schulekoelliken.ch

Petra Bitterli-Stoschitzky
pbitterli@schulekoelliken.ch
Margret Meier
mmeier@schulekoelliken.ch

Ursula Hassel-Stiefel
uhassel@schulekoelliken.ch
 
Marc Zubler
mzubler@schulekoelliken.ch
Ressorts / Dossiers
- Co-Präsidium
- Öffentlichkeitsarbeit
- Information + Kommunikation
- Zusammenarbeit mit Behörden
- … und Gemeinden sowie Verbänden
- Informatik
- Rechenschaftsbericht
- Elternzusammenarbeit
Ressorts / Dossiers
- Co-Präsidium
- Personalführung Schulleiter
- Promotionen
- Konfliktmanagement
- Weiterbildung SPF
- Weihnachtsessen
- Mitglied VASP
Ressorts / Dossiers
- Promotionen
- Schulblatt
- Konfliktmanagement
- Schulsozialarbeit
- Externe Schulevaluation
Ressorts / Dossiers
- Musikschule
- Tagesstrukturen (inkl. Mittagstisch)
- Blockzeiten
- Ausserschulische Angebote
- Schulschlussessen
- Kreisschulapéro
- Jugendfest
Ressorts / Dossiers
- Finanzen (Budget, Rechnungen)
- Schulraum
- Infrastruktur und Mobilien
- Schülertransport


Kontaktadresse: Schulpflege, Farbweg 10, 5742 Kölliken, Telefon 062 737 18/16, Telefax 062 737 18 19, schulpflege@schulekoelliken.ch





zurück